Примерное время чтения: меньше минуты
247

При реставрации Большого и Малого театров из бюджета украли 100 млн рублей

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Главное следственное управление ГУ МВД по Москве разрабатывает три уголовных деда по фактам хищения бюджетных средств в ходе реставрации Большого и Малого театров, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным оценкам, объем украденных средств превышает 100 миллионов рублей. На данный момент в преступлении подозреваются 4 человека, их имена не сообщаются. Следственные органы также располагают информацией о причастности к хищениям представителей заказчиков.

В ходе расследования установлено, что часть реставрационных работ не выполнялась, а организации-подрядчики составляли фиктивные акты приемки, в которые вносились ложные сведения. Представители заказчиков подписывали эти акты, на основании которых работы были оплачены из бюджетных средств.

Реконструкция и реставрация Большого театра продолжалась с 2005 по 2011 годы, и ее стоимость составила 35 миллиардов рублей. Заказчиком было Министерство культуры, а заказчиком-застройщиком - ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Открыть Большой планировалось в 2008 году, однако сроки окончания реконструкции постоянно откладывались.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах