Примерное время чтения: 1 минута
175

Толоконникова прекратила голодовку из-за рекомендаций врачей

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 1 октября – АиФ-Москва.  Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова 1 октября объявила о прекращении голодовки, сообщается на сайте управления ФСИН по Мордовии.

Активистка начала принимать пищу в 11.00. В настоящее время она переведена на диетическое питание.

Ранее о прекращении голодовки сообщил депутат Госдумы Илья Пономарев в своем микроблоге. Активистка, по словам политика, перестала голодать по медицинским соображениям. Однако Толоконникова продолжает требовать перевода в другую колонию.

Пономарев был первым посетителем, которого пустили к Толоконниковой за последние пять суток. Мужу активистки Петру Верзилову и ее адвокатам отказывали в посещениях, ссылаясь на рекомендации врачей. В настоящее время  Толоконникова находится в медсанчасти, куда ее перевели 27 сентября после ухудшения состояния из-за голодовки.

Надежда Толоконникова в начале минувшей недели объявила голодовку в знак протеста против невыносимых условий содержания в колонии. Она также обратилась с открытым письмом, в котором сообщила о систематических нарушениях прав заключенных в колонии №14. По словам Толоконниковой, администрация ИК-14 угрожала ей физической расправой. После этого заключенную поместили в штрафной изолятор якобы из соображений безопасности.

Толоконникова в августе 2012 года была приговорена к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя, когда участницы группы Pussy Riot исполнили композицию «Богородица, Путина прогони».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах