Примерное время чтения: 2 минуты
202

Верзилова не пустили к Толоконниковой из-за ее плохого самочувствия

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 30 сентября – АиФ-Москва. Супруг участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов не смог встретиться с женой из-за запрета на посещение, связанного с плохим самочувствием осужденной активистки, сообщает Интерфакс.

Верзилова, по его словам, не пускают к жене в больницу, а также отказывают в телефонному разговоре с ней.

«В данный момент мы находимся в личном кабинете начальника лечебно-профилактического учреждения номер 21, куда была переведена Надежда из ИК-14. Начальник сообщил нам, что выносит официальный отказ в свидании с Толоконниковой», - сообщил Верзилов в понедельник.

Глава ЛПУ-21 объяснил плохим состоянием здоровья активистки.

«Он говорит, что состояние Нади настолько плохое, что не позволяет присутствовать и общаться с ней законным представителям и супругу», - передал слова руководства учреждения Верзилов.

Верзилов считает, что сложившаяся ситуация приведет к обострению конфликта. В течение более 85 часов у него и адвокатов Толоконниковой нет никакой информации о ее состоянии и о том, что с ней происходит. Верзилов также назвал происходящее с его супругой блокадой.

В нем также отмечается, что состояние здоровья Толоконниковой оценивается как удовлетворительное.

Надежда Толоконникова в начале минувшей недели объявила голодовку в знак протеста против невыносимых условий содержания в колонии. Она также обратилась с открытым письмом, в котором сообщила о систематических нарушениях прав заключенных в колонии №14. По словам Толоконниковой, администрация ИК-14 угрожала ей физической расправой. После этого заключенную поместили в штрафной изолятор якобы из соображений безопасности.

Толоконникова в августе 2012 года была приговорена к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя, когда участницы группы Pussy Riot исполнили композицию «Богородица, Путина прогони».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах