Примерное время чтения: 2 минуты
129

СК заподозрил Немцова в экстремистских высказываниях

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Следствие проводит проверку в связи с высказываниями оппозиционера Бориса Немцова на митинге, состоявшемся в Ярославле 5 сентября.

Следователи полагают, что в словах Немцова, выступавшего в рамках акции в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, могли звучать призывы к экстремистской деятельности, информирует РИА Новости.

                                                                         
Читайте также
Немцов Борис Ефимович. Досье

Немцов уже вызван на допрос в Следственное управление по региону для дачи объяснений.

«В отношении Немцова проводится проверка на предмет установления в его действиях признаков состава преступления по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ», - пояснил представитель следствия.

Сам Немцов с иронией отнесся к вызову в СУСК.

«СК посчитало мою фразу «Освобождение России от жуликов и воров начнется с Ярославля», призывом к экстремистской деятельности. Тем самым, Бастрыкин признает, что у власти жулики и воры, а борьба с ними – уголовно наказуемое деяние», - написал Немцов на своей странице на Facebook.

Напомним, что мэр Ярославля Евгений Урлашов, представляющий партию «Гражданская платформа», был арестован по обвинению во взяточничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах