Примерное время чтения: 3 минуты
10

Ройзман о прокурорской проверке: «спокойно отношусь, это выборы»

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Основатель фонда «Город без наркотиков», кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил корреспонденту АиФ.ru, что очень удивлен прокурорской проверке в отношении него о якобы имевших место противоправных действиях.

Прокурорская проверка была начата по данным, обнародованным по телевидению. В частности, Ройзмана обвинили в связи с этническими преступными группировками.

«Но вообще никто такого не ожидал, когда мне утром позвонили и рассказали, что прокуратура начинает проверку. Я был удивлен, я не поверил! Прокуратура – один из последних работающих институтов в России, и, если прокуратура вместо своей непосредственной работы начинает участвовать в политике – это ужасно, это некрасиво. Но в ситуацию в Сагре мы залезли только по одной причине: прокуратура бездействовала. Но я спокойно отношусь, это выборы», - отметил Ройзман.

Ройзман подчеркнул, что никак не связан с преступными этническими группировками.

«Вот скажите, какие у меня могут быть связи, если у нас 500 задержанных узбеков, более 500 задержанных таджиков 300 азербайджанцев, если у меня несколько уголовных дел, которые я поднимал и раскачивал, в том числе, и в Сагре. Я вошел в конфликт с лидерами всех диаспор, представители которых участвовали в нападении на Сагру», - объяснил руководитель фонда «Город без наркотиков».                                                               

Поручение провести проверку в отношении Ройзмана было направлено начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину. Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокурором области.

В конце июля Ройзман был зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Екатеринбурга. По мнению политологов, он является лидером предвыборной гонки. По данным интернет-газеты Znak.com, рейтинг Ройзмана уже почти в два раза больше рейтинга его ближайшего соперника, вице-губернатора Якова Силина. Исследование, которое провел политолог Константин Киселев, показало, что за Ройзмана собираются проголосовать 27,8% екатеринбуржцев, в то время, как отдать свой голос Силину намерены только 14% жителей города.

Выборы мэра Екатеринбурга состоятся в единый день голосования – 8 сентября нынешнего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах