Примерное время чтения: 2 минуты
96

Ройзман: По Сагре мы свою задачу выполнили

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман прокомментировал вердикт, вынесенный Свердловским судом в отношении зачинщиков массовой драки в уральском поселке Сагра в 2011 году.

«Огласили приговор. Всем, кроме нескольких – условные сроки. Радостные вопли, крики, аплодисменты. Все счастливы, улыбаются», – написал известный борец с наркобизнесом на своей страничке в Facebook.

Ранее стало известно, что большинство «карателей», принимавших участие в нападении на деревню, также отделались условными сроками. Из почти 30 фигурантов к лишению свободы приговорены семеро. Организаторы нападения –Иван и Вячеслав Лебедевы – к шести и четырем годам колонии соответственно.

Несмотря на это, Ройзман отметил, что рад вынесенному вердикту. «Мы свою задачу выполнили. Сагринские пришли к нам за помощью. Мало того, что они чудом отбили нападение карателей, которые ехали «ломать» деревню и ставить на колени, их же за это закрыли и заставляли взять всю вину на себя. А когда мы вынесли эту историю, то местные силовики попытались этих простых и достойных людей оболгать, ошельмовать и представить местными алкоголиками и забулдыгами, от зависти и алчности пытавшимся отобрать бизнес у трудолюбивых цыган», – написал общественник.

По его мнению, история с разгромом бандитского отряда послужила уроком всем: местным жителям, у которых поднялась самооценка, местным силовикам, которые пытались выгородить бандитов, и всей стране, в которой теперь создан уникальный прецедент.

Также Ройзман поблагодарил за большой вклад в счастливый исход этой истории Евгения Маленкина, которому сегодня исполняется 37 лет, и «всех добрых людей, кто помогал, – низкий поклон». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах