Примерное время чтения: 1 минута
212

Ассанж: Спецслужбы России со Сноуденом «вели себя хорошо»

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: АИФ

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Основатель сайта разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что российские спецслужбы не допрашивали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и в целом «вели себя хорошо», сообщает GlobalPost со ссылкой на интервью, которое Ассанж дал австралийским СМИ.

По словам Ассанжа, Сноудена после его отъезда из Гонконга постоянно сопровождал сотрудник WikiLeaks. Отвечая на вопрос о том, был ли Сноуден допрошен ФСБ или другими российскими спецслужбами, Ассанж сказал: «Нет, не был». Основатель WikiLeaks добавил, что спецслужбы «вели себя хорошо».

Нужен ли России Сноуден? За и против >>

Сноуден весной текущего года сообщил британским СМИ о существовании программ по сбору личной информации пользователей Интернета по всему миру. От властей США, которые обвинили американца в госизмене, Сноуден скрывался сначала в Гонконге, а в конце июня прилетел в Россию. До начала августа он находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», после чего Россия предоставила разоблачителю деятельности американских спецслужб временное политическое убежище.

Сноуден преткновения. Скандал с информатором «отменил» визит Обамы в РФ >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах