Москва, 3 августа – АиФ-Москва. Выхинский рынок на юго-востоке Москвы закрыт на пятидневный срок из-за нарушений, выявленных Роспотребнадзором.
Читайте также: | |
---|---|
Отар Кушанашвили: Погоны против микробов |
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации. «Сегодня была проверка Роспотребнадзора, которая выявила нарушения на Выхинском рынке, в результате чего было принято решение о закрытии рынка на пять дней», — заявил собеседник агентства. По его словам, суд требует закрытия рынка на более длительное время – около трех месяцев.
Рейды по московским рынкам начались после инцидента с нападением на сотрудника полиции. Во время операции по задержанию подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на Матвеевском рынке, один из правоохранителей получил серьезные травмы.
Глава МВД Владимир Колокольцев жестко отреагировал на случившееся и приказал провести операцию по «декриминализации» всех московских рынков. Другими словами, полиция проверяет соблюдения норм миграционного законодательства рыночными торговцами.
Ответный удар. Торговец, искалечивший полицейского, схвачен при облаве >>
В течение нескольких дней были задержаны более тысячи мигрантов-нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для их временного проживания был организован палаточный лагерь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть