Примерное время чтения: 1 минута
109

Навальный уедет из Кирова в пятницу вечером

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Фото: Reuters

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Оппозиционер Алексей Навальный, осужденный накануне Ленинским районным судом Кирова к пяти годам лишения свободы и освобожденный по апелляции прокуратуры до вступления приговора в законную силу, намерен вернуться в Москву, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката блогера Вадима Кобзева.

«После отмены решения об аресте он вернулся к тем же условиям по мере пресечения и может передвигаться по Кирову, Москве и Подмосковью», — сказал защитник.

По словам Кобзева, если Навальному понадобиться выехать в другой регион, он должен будет спрашивать разрешение у судьи Сергея Блинова, который вел процесс по делу «Кировлеса».

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута уточнила, что они намерены покинуть Киров в пятницу вечером. Таким образом, в Москве они окажутся в субботу утром.

Андрей Сидорчик: Навальное правосудие >>

В пятницу Кировский областной суд удовлетворил апелляцию региональной прокуратуры на арест Навального и второго фигуранта дела Петра Офицерова, взятых под стражу после оглашения приговора. Обоих отпустили под подписку о невыезде до вступления в силу приговора.

«Обвинительный приговор был неизбежен». Ходорковский и другие о Навальном >>

Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными по делу о хищении имущества «Кировлеса» и приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах