Примерное время чтения: 2 минуты
199

Навальный может выйти из СИЗО в пятницу утром

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Алексей Навальный может оказаться на свободе в пятницу, 19 июля, в случае, если суд удовлетворит ходатайство прокуратуры об отмене ареста кандидату в столичные градоначальники.

Экс-директор «Вятской лесной компании» Пётр Офицеров также может выйти из СИЗО в пятницу утром. Как пишет РСН, апелляция в Кировском облсуде будут рассматривать 19 июля, предположительно, около 10 утра.

Андрей Сидорчик: Навальное правосудие >>

                                                                         
Читайте также:
«Обвинительный приговор был неизбежен». Ходорковский и другие о Навальном

В четверг Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального виновным в организации хищения средств КОГУП «Кировлес», и приговорил его к пяти годам тюрьмы в колонии общего режима. В связи с приговором Навальный принял решение взять самоотвод с выборов столичного мэра. Еще одного фигуранта - Пётра Офицерова суд приговорил к четырем годам колонии общего режима.

Накануне гособвинение посчитало, что решение об аресте Навального незаконно, так как обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова еще не вступил в силу. По мнению прокуратуры, достаточной мерой пресечения для Навального и Офицерова, проходящих по делу «Кировлеса» в статусе обвиняемых, станет подписка о невыезде.

После приговора суда около 2,5 тысяч человек, по данным ГУ МВД по Москве, собрались на народном сходе в поддержку осужденного Алексея Навального. По данным правозащитников во время митингов полиция задержала около 170 человек. Ведомство пока от комментариев о задержаниях отказалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах