Примерное время чтения: 2 минуты
154

Правозащитники: Около 170 человек было задержано на Манежной площади

Сюжет Народный сход в поддержку Навального в Москве
Фото: АИФ

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Правозащитники сообщили уточненные данные по количеству задержанных во время акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщает Вести.Ru.

По уточненным данным, во время митинга полиция задержала около 170 человек. При этом в МВД РФ пока отказываются от комментариев по поводу задержаний.

Все задержанные, как сообщают правозащитники, были доставлены в отделения внутренних дел «Тверское», «Пресня», «Китай-Город», «Мещанское», «Басманное» и «Арбат».

Как сообщалось ранее, около 2,5 тысяч человек, по данным ГУ МВД по Москве, собралось на народном сходе в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Митинг в поддержку Навального: хроника событий >>

18 июля Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального виновным в организации хищения средств КОГУП «Кировлес», приговорив к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. В связи с приговором Навальный принял решение снять свою кандидатуру с выборов мэра Москвы.

Андрей Сидорчик: Навальное правосудие >>

Прокуратура, выступающая стороной обвинения, посчитала, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова не вступил в законную силу.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах