Примерное время чтения: 1 минута
107

Во встрече со Сноуденом примут участие девять правозащитных организаций

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: Reuters

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Девять правозащитных организаций встретятся с экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом, который находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» в Москве, сообщает РИА Новости.

Правозащитников в «Шереметьево» будет встречать человек с табличкой G9, об этом в пятницу сообщила лидер движения «Сопротивление» Ольга Костина, которая также получила приглашение от Сноудена и намерена принять участие во встрече.

«Сбор в терминале F. Там нас будет встречать человек с табличкой G9»,- сказала Костина. 

В четверг вечером Сноуден разослал иностранным правозащитным организациям, которые работают в РФ, а также представительству ООН в Москве и известным адвокатам письмо с приглашением встретиться ним.

Встреча должна состояться в пятницу в 17.00 в центре зала терминала F. Однако многие приглашенные уже отказались от встречи, сославшись на занятость.

Убежище для Сноудена: Вас преследует империя? Приезжайте в Южную Америку! >>

Сноуден в течение трех недель пребывает в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», ввиду того, что он не может покинуть ее из-за аннулированного американского паспорта. Ранее стало известно, что он разослал запросы в 21 государство о предоставлении ему политического убежища. Страны Центральной Америки заявили о готовности предоставить бывшему сотруднкиу американских спецслужб коллективного убежища.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах