Примерное время чтения: 1 минута
120

Правозащитники: Экономическая амнистия коснется не более 1300 человек

Москва, 2 июля – АиФ-Москва. Правозащитники в России выразили уверенность, что экономическая амнистия затронет не более 1300 человек, сообщает РСН.

Глава проекта gulagu.net Владимир Осечкин заявил, что проект амнистии без соответствующих поправок фактически никого не затронет. Ранее представитель президента в парламенте Гарри Минх заявил, что амнистия коснется 3 тысяч человек.

«Как мне сообщили, под амнистию, в данном виде, попадают около 180 человек из колоний и около 160 человек, которые находятся под следствием. Практически получается, что из 700 тысяч людей, максимум освободят порядка 300 человек по данному проекту амнистии и ещё 1000 человек, которые наказаны не уголовно. Я очень надеюсь, что Госдума рассмотрит варианты поправок в этот проект», - сказал Осечкин.

Во вторник Госдума одобрила соответствующее постановление об экономической амнистии в первом чтении. В окончательном чтении документ рассмотрят также во вторник после обсуждения.

Экономическая амнистия уже объявлена? >>

Постановление поддержали «Единая Россия» и «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР не приняли участия в голосовании.

Отметим, что в июне президент России Владимир Путин призвал Госдуму объявить амнистию осужденным за экономические преступления.

Андрей Сидорчик: Почему россиянам нет дела до амнистии бизнесменов? >>

Постановлением предполагается амнистия по 27 статьям Уголовного кодекса, которые касаются предпринимательской деятельности. Для амнистии подозреваемый или обвиняемый должен вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах