Примерное время чтения: 2 минуты
109

Суд огласит приговор по делу о конфликте Полонского и Лебедева 2 июля

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Останкинский суд Москвы 2 июля огласит приговор по уголовному делу в отношении банкира Александра Лебедева, который обвиняется в избиении бизнесмена Сергея Полонского.

В ходе прений сторон прокурор попросила признать Лебедева виновным в нанесении побоев и назначить ему наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы, сообщает Интерфакс.

Драка между бизнесменом Сергеем Полонским и банкиром Александром Лебедевым произошла во время записи программы «НТВ-шники» 18 сентября 2011 года. Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. Полонский заявил, показывая на собеседников: «Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду».

Лебедев предложил Полонскому попробовать и встал, на что получил от последнего пожелание «вести себя прилично». После этого Полонский получил два удара в голову и упал на пол вместе со стулом.                                                              

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство) и статье 116 УК РФ (побои).

Полонский в апреле 2013 года был освобожден под подписку о невыезде из камбоджийской тюрьмы. В ней миллиардер оказался в конце декабря 2012 года, после того как, по версии следствия, в компании двух своих сотрудников, вооружившись ножами, напал на команду перевозившего россиян камбоджийского судна, сначала заперев моряков в трюме, а затем заставив их добираться до берега вплавь.

Тот самый Полонский. Следы миллиардера ведут в Израиль >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах