Примерное время чтения: 2 минуты
180

Мосгорсуд утвердил приговор банкиру Лебедеву

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Мосгорсуд признал законным и обоснованным приговор известному банкиру Александру Лебедеву, ранее приговоренному к 150 часам исправительных работ за применение физической силы в отношении бизнесмена Сергея Полонского,.

Ни сам осужденный, ни его адвокат Генри Резник с таким вердиктом не согласны. «Мы обязательно будем обжаловать это решение. Я считаю этот приговор губительным для судебной системы», – приводит корреспондент АиФ.ru слова Резника.

                                                                         
Читайте также

Адвокат уверен, что выносить Лебедеву приговор по статье «Побои» нельзя, так как его подзащитный нанес потерпевшему всего два удара, а событием, подпадающим под эту статью, считается нанесение трех и более ударов. Кроме того, удары Лебедева не достигли цели, а потому не причинили вреда потерпевшему.

Ранее сам Лебедев отмечал, что считает приговор незаконным и готов выполнять обязательные работы в «Новой газете» или «Газпроме». Во время последнего заседания он сказал, что судебное разбирательство уже причинило ему большой ущерб: «Из-за процесса я понес материальный ущерб, клиенты моего банка, узнав, что я могу отправиться за решетку, собрали все свои вклады. Я считаю, что уже понес наказание за свой поступок – я два года был подсудимым и обвиняемым».

16 сентября 2011 года во время съемок передачи «НТВшники» Лебедев и Полонский вступили в словесную перепалку, после чего между ними возникла потасовка. Полонский получил несколько ударов и упал со стула, на котором сидел. Позже девелопер продемонстрировал прессе синяк на руке и порванные джинсы.

После долгого разбирательства Останкинский суд Москвы признал Лебедева виновным по статье 116 УК РФ (побои) и назначил ему наказание в виде исправительных работ.

Полонский в настоящее время находится в Камбодже, он объявлен в международный розыск по подозрению в мошенничестве и хищении средств при строительстве жилищного комплекса «Кутузовская миля». 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах