Примерное время чтения: 1 минута
110

СКР: Уголовное дело возбуждено по факту гибели девочки с подозрением на «свиной грипп»

Сюжет Случаи «свиного гриппа» на территории России

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. СКР возбудил уголовное дело по факту гибели в Подмосковье 11-летней девочки, которая была госпитализирована с подозрением на «свиной грипп», сообщает пресс-служба СКР по Московской области.

«10 февраля 2013 года нарядом скорой медицинской помощи девочка была доставлена в Дмитровскую городскую больницу, где она была осмотрена врачом и ей назначено лечение. 11 февраля 2013 года мать ребенка вызвала участкового врача, который так и не пришёл. 12 февраля 2013 года в детскую поликлинику обратилась мать ребенка, после чего девочку повторно осмотрел врач, ей были назначены дополнительные препараты. Вечером того же дня, в связи с ухудшением состояния здоровья, малолетняя была госпитализирована в детское отделение и на следующий день переведена в реанимационное отделение», - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

«При госпитализации у 11-летней девочки были взяты образцы для анализа на вирус H1N1 и направлены в вирусологическую лабораторию», - добавили в управлении СК по Московской области.

Напомним, 17 февраля ребенок скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Ранее Роспотребнадзор не подтвердил, что 11-летняя девочка скончалась в одной из больниц Московской области от вируса гриппа A(H1N1), более известного как «свиной грипп».

Грипп ведет себя «по-свински». В Подмосковье от опасного вируса скончались два ребенка >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах