Примерное время чтения: 1 минута
178

Онищенко: три жителя Подмосковья умерли, возможно, от «свиного гриппа»

Сюжет Случаи «свиного гриппа» на территории России

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о том, что в Подмосковье зарегистрировано три смертельных случая, предположительно, от «свиного гриппа», сообщает РИА Новости.

По словам главы Роспотребнадзора, окончательного диагноза, определяющего причину смерти трех человек, пока нет, это подтвердила только ПЦР-диагностики. Сейчас проводятся дополнительные исследования. 

Грипп ведет себя «по-свински». В Подмосковье от опасного вируса скончались два ребенка >>

Онищенко отметил, что погибли 11-летняя девочка, восьмилетний мальчик и пожилой человек. По словам главного санитарного врача России, в европейской части доминирует грипп A(H1N1), в азиатской — грипп A(H3N2).

Напомним, ранее сообщалось о том, что некоторые СМИ распространили информацию о том, что от «свиного гриппа» в Пушкино умер мальчик, что было подтверждено накануне Министерством здравоохранения. Несколькими днями ранее сообщалось о смерти девочки в городе Дмитрове. Изначально ребенку был поставлен диагноз ОРВИ. Позже было установлено, что причиной смерти девочки стал вирус гриппа A(H1N1). По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы