Примерное время чтения: 2 минуты
211

Мищенко заявил, что СМИ исказили его слова про онкобольных

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Член Общественной палаты и лидер молодежного объединения «Россия молодая» Максим Мищенко написал на своей странице в «Живом журнале», что СМИ исказили его высказывания, а также извинился перед всеми, кого обидела статья в «Известиях».

В пятницу в «Известиях» появилась публикация, в которой Мищенко выдвинул предложение о сокращении расходов госбюджета на лечение тяжелобольных людей. Сэкономленные средства лидер «России молодой» предлагал направить на развитие профилактики и лечения заболеваний, от которых массово страдает население страны. Заявление вызвало негативную реакцию общественности.

«В газете «Известия» вышел материал, в котором уважаемое мною издание выставило меня не в самом лучшем свете, корреспондент не совсем понял и исказил мои мысли. Прошу прощения у всех людей, кого оскорбила эта статья. Фраза про онкобольных была вырвана из контекста и искажена», - заметил в своем блоге Мищенко.

Также он добавил, что в России необходимо выделять больше денег на здравоохранение и, конечно, всячески помогать тяжелобольным.

«Мы не имеем права лишать безнадежно больных медицинской помощи, сколько бы нам это ни стоило. А для этого нам нужна прозрачная система финансирования здравоохранения», - пишет Мищенко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах