Примерное время чтения: 2 минуты
141

Мирзаев покинул здание суда в автозаке под охраной

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Расула Мирзаева вывели из здания Замоскворецкого суда с охраной и увезли с территории в автомобиле для перевозки заключённых, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Андрей Сидорчик: Преступление и позор Расула Мирзаева >>

Здание суда освобождённый из-под стражи спортсмен покинул в 14:45. Три машины для перевозки заключённых разъехались с территории Замоскворецкого суда в разные стороны, две из них имели сопровождение в виде гражданского автомобиля. Предполагается, что в одном из них под усиленной охраной находился Мирзаев. По неподтверждённым сведениям, таким образом его вывезли в безопасное место с целью не допустить инцидента возле здания суда, где собрались несколько десятков человек, возражающих против вынесенного приговора.

День суда: в деле Мирзаева может быть поставлена точка >>

Спортсмена по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова приговорили к двум годам ограничения свободы, но этот срок уже истёк. Он был освобождён в зале суда. Спортсмен содержался в следственном изоляторе с августа 2011 года, а день содержания в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы.

Фотогалерея. Оглашение приговора Расулу Мирзаеву >>

Суд признал Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности. Конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошёл в августе 2011 года возле одного из ночных клубов Москвы. Спортсмен, защищая честь девушки, ударил в голову 19-летнего студента. Спустя несколько дней тот скончался в больнице.

…Ответит ли боец Мирзаев за убийство студента Агафонова? >>

Мирзаев пришёл в полицию с повинной, объяснив, что не хотел смерти молодого человека и не считает себя виновным в его гибели. Приговор был вынесен после пятой по счёту экспертизы. Эксперт Сергей Леонов признал, что причиной смерти стал удар об асфальт, а не травма, причинённая Мирзаевым.

Дело Мирзаева. Хроника >>

Оцените материал
Оставить комментарий (36)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах