Примерное время чтения: 1 минута
92

Единоросс добивается увольнения Познера с «Первого канала»

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов направил письмо гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить ведущего Владимира Познера с телеканала.

Основной причиной для недовольства депутата стало высказывание Познера в последнем выпуске своей авторской передачи по поводу действий Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева. Телеведущий сравнил их с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания.

Депутат грозит Познеру увольнением >>

Костунов в свою очередь заявил, что Познер бездоказательно обвинил сотрудников СКР. Депутат считает, что ведущий должен либо доказать справедливость своих обвинений в адрес Следственного комитета, либо извиниться и уйти с «Первого канала», сообщают Известия.

Развозжаев: ложные признания под угрозой сыворотки правды >>

Развозжаев был арестован по делу о подготовке массовых беспорядков в России, возбуждённому после выхода фильма «Анатомия протеста – 2». Сейчас он содержится в СИЗО. Изначально Следственный комитет РФ сообщил о явке с повинной Развозжаева, где оппозиционер признался в подготовке массовых беспорядков. Позже Развозжаев заявил, что все показания написал под диктовку по итогам пыток после похищения на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах