Примерное время чтения: 1 минута
212

Осужденных по делу Pussy Riot этапировали в Пермский край и Мордовию

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Девушки, осужденные на два года за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, были этапированы в колонии по месту отбывания наказания.

Мария Алехина отправлена в одну из колоний Пермского края, Надежда Толоконникова этапирована в Мордовию. Об этом сообщили в своем микроблоге в Twitter участники группы «Война».

«Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована в колонию в Пермском крае», - говорится в блоге. В следующем сообщении указывается место заключения Надежды: «А теперь супермолния: Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. В самый лагерный ад».

«Источник про Пермский край для Маши и Мордовию для Нади - администрация СИЗО-6 «Печатники», это уже почти официальная информация, - пишет группа «Война».

Официального подтверждения информации пока нет.

Хамовнический суд Москвы 17 августа вынес обвинительный приговор участницам панк-группы Pussy Riot. Как говорится в описательно-мотивировочной части приговора, в ходе процесса было установлено совершение девушками «хулиганства».

10 октября в ходе рассмотрения апелляции одна из девушек, Екатерина Самусевич, была освобождена в зале суда. Ходатайство об отсрочке исполнения наказания для длоих оставшихся под стражей девушек было отклонено.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах