Примерное время чтения: 2 минуты
114

Защита Pussy Riot подала в суд ходатайство об отсрочке

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Защитники двух участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой, получивших по два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, подали в суд ходатайство с просьбой отсрочить приговор до достижения их детьми 14-летнего возраста, сообщил РАПСИ адвокат Марк Фейгин.

«Мы заявили в Хамовнический суд соответствующее ходатайство согласно статье 398 УПК РФ («Отсрочка исполнения приговора при наличии у осуждённого малолетних детей до достижения младшим ребёнком возраста 14 лет»). Суд уже поставил отметку о принятии данного ходатайства и согласно закону в течение десяти дней назначит дату его рассмотрения. Пока дата рассмотрения не назначена», – сказал адвокат.

Хамовнический суд Москвы приговорил трёх участниц панк-группы Pussy Riot к двум годам заключения за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание с двух лет колонии на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор двум другим участницам «панк-молебна» – Марии Алёхиной и Надежде Толоконниковой – был оставлен в силе. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах