Примерное время чтения: 1 минута
79

Адвокат Алёхиной из Pussy Riot ходатайствует об отсрочке наказания

Фото: АИФ

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Ходатайство об отсрочке наказания для Марии Алёхиной из группы Pussy Riot в связи с наличием у неё несовершеннолетнего ребёнка подала её адвокат.

Осуждённая отбывает наказание в колонии № 28 в городе Березники Пермского края.

«Во вторник адвокат Марии подала в суд ходатайство об отсрочке наказания. В ближайшее время будет назначена дата заседания, которое, наверно, уже состоится в январе следующего года», – передаёт Интерфакс-Поволжье слова одного из родственников девушки.

По словам руководителя пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю Станислава Волегова, Алёхина до сих пор находится в безопасном месте на территории ШИЗО.

Алексей Чадаев: Ведьмин век >>

Напомним, Хамовнический суд Москвы приговорил участниц панк-группы Pussy Riot – Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич – к двум годам колонии общего режима каждую за совершённый ими панк-молебен в храме Христа Спасителя. Действия участниц Pussy Riot судом были оценены как совершённые по мотиву религиозной ненависти и вражды. 

При повторном рассмотрении дела Самуцевич была оправдана и освобождена из-под стражи в зале суда. Алёхина и Толоконникова этапированы по месту отбывания наказания.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах