Примерное время чтения: 1 минута
129

Россиянка Завгородняя проведёт с ребёнком полгода в финской тюрьме

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Социальная служба Финляндии приняла решение посадить россиянку Анастасию Завгороднюю вместе с грудной дочерью на шесть месяцев в специальную тюрьму.

По словам финского правозащитника, доцента социологии и права университета Хельсинки Йохана Бекмана, таким образом был удовлетворён запрос на разрешение россиянки кормить грудью своего новорождённого ребёнка. Завгородняя помещена в специальную камеру, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Женщину вместе с ребёнком посадили в тюрьму на шесть месяцев и не позволяют ей даже выходить на свежий воздух, что необходимо для ребёнка», – сообщила Бекману сама Завгородняя.

Бекман отметил, что окончательное решение об изъятии детей россиянки, которые в настоящее время находятся в приюте, будет принято на суде.

Ранее сообщалось о том, что Анастасия Завгородняя, у которой финские социальные службы изъяли четверых детей, оформляет для них гражданство РФ. 7 сентября из семьи изъяли шестилетнюю дочку и двухлетних двойняшек, а беременную Анастасию арестовали. Новорождённого ребёнка забрали у матери в возрасте одной недели.

Детей из семьи забрали из-за того, что шестилетняя дочка Анастасии Вероника сказала в школе, что папа хлопнул её по попе. Сама Завгородняя отрицает факт насилия над детьми.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах