Примерное время чтения: 2 минуты
102

Судебные приставы будут охотиться на должников на авиасалоне МАКС-2011

Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Московской области будет выявлять и привлекать к ответственности должников, посетивших десятый международный аэрокосмический салон МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

Акция по выявлению должников пройдет на авиашоу с 19 по 21 августа.

До сих пор самой большой проблемой авиасалона были автомобильные пробки, уточняет «Газета.Ru». Накануне было объявлено о том, что на мероприятия салона можно будет добраться из Москвы на теплоходе.

Подобную акцию судебные приставы проводят не первый год. В частности, на предыдущем авиашоу, в августе 2009 года, работники управления «выявили должников по исполнительным производствам на общую сумму задолженностей свыше 12 миллионов рублей».

У ряда неплательщиков, в зависимости от суммы долга, подмосковные приставы арестовали имущество – в частности автомобили. Однако, отметили в УФССП, в большинстве случаев граждане все-таки частично или полностью оплачивали долги на месте.

В ведомстве отметили, что «после проведения таких мероприятий граждане более активно начинают оплачивать в добровольном порядке долги по исполнительным документам».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах