Примерное время чтения: 2 минуты
5000

Американский миллиардер признался в убийстве по телевидению

Mike Segar / Reuters
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Американский миллиардер Роберт Дарст, арестованный в минувшее воскресенье по подозрение в убийстве, совершенном в 1980 году, признался в содеянном в документальном фильме, который был снят заранее и показан по каналу HBO.

Слова Дарста изначально не предназначались для интервью, возможно, он забыл про микрофон или думал, что запись уже не идет. Однако режиссер сохранил этот фрагмент, и позднее он был вставлен в фильм. «Ну вот и все. Тебя поймали. Что же я наделал? Убил их всех», - сказал Дарст, подтвердив многолетние слухи о том, что он убил свою первую супругу, помощницу и соседа.

Арест бизнесмена, чье состояние оценивается в четыре миллиарда долларов, сделанные на недвижимости, был произведен в Новом Орлеане. Родственники Дарста благодарны полиции за его арест и надеются, что он понесет наказание за совершенные преступления.

Дарст впервые попал в поле зрение СМИ и правосудия в 1980 году, когда загадочным образом исчезла его жена, с которой у него сложились непростые отношения. Его также задерживали по другим делам, связанными с гибелью людей. При рассмотрении дела об убийстве его помощницы у полиции не оказалось прямых улик причастности Дарста. В 2002 году миллиардер застрелил своего соседа, а затем расчленил его тело. Адвокаты смогли снять с бизнесмена обвинения на том основании, что он действовал в целях самообороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах