Примерное время чтения: 2 минуты
2413

Сенатор потребовал проверить на экстремизм интервью Милонова

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Член Совета Федерации Константин Добрынин попросил генерального прокурора России Юрия Чайку проверить на экстремизм интервью петербургского депутат Виталия Милонова интернет-изданию Slon.ru, пишут Известия.

В письме на имя Чайки, копия которого имеется в распоряжении издания, говорится, что «Милонов неоднократно допустил прямые оскорбительные высказывания относительно украинского и турецкого народов», а также недопустимо высказался в адрес крымских татар.

Эти и другие заявления депутат сделал, находясь в Крыму. Журналист Илья Азар напечатал высказывания Милонова без купюр - с элементами ненормативной лексики и уголовного жаргона. По мнению Добрынина, опубликованное интервью содержит призывы к геноциду крымских татар, разжиганию розни и межнациональных конфликтов между русскими и украинцами. В связи с этим сенатора просит генпрокурора провести проверку и передать материалы в Следственный комитет.

Сам Милонов утверждает, что журналист выдернул часть его «высказываний из общего контекста беседы». По его словам, нелицеприятные фразы были сделаны им о тех людях, которые выкрикивали в адрес Милонова «экстремистские лозунги, а также слишком агрессивно проявляли себя во время подготовки к референдуму». Депутат отметил, что текст интервью с ним согласован не был.

Журналист Илья Азар, в свою очередь, заявил, что он не обязан был согласовывать текст интервью, поскольку со стороны Милонова такой просьбы не поступало. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах