Примерное время чтения: 2 минуты
1039

Концерт «Океан Ельзи» в Петербурге отменен после протестов Милонова

Олеся Филипова / АиФ

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва.  Концерт украинской рок-группы «Океан Ельзи» в Петербурге отменен по независящим от администрации концертной площадки причинам, сообщается на официальном сайте СКК «Ледовый дворец» в четверг.

Организаторы представления, запланированного на 31 марта, пока не комментируют ситуацию, в настоящее время осуществляется возврат билетов.

Стоит напомнить, что накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский и петербургский депутат Виталий Милонов предлагали запретить российские концерты «Океана Ельзи» в связи с тем, что группа выступила в поддержку украинского Майдана.

«Не разрешать гастроли в России каких-либо коллективов с Украины, если в их составе есть лица, которые напрямую заняли антирусскую позицию»,-  заявил Жириновский.

Ранее к министру культуры РФ Владимиру Мединскому обратился депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, потребовавший отменить гастроли «Океана Ельзи» в Петербурге и других городах России.

«Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства», — написал Милонов в заявлении.

«Океан Ельзи» — украинская рок-группа из Львова, прославившаяся своими хитами «Я до тебе», ​«911», «Без бою». В декабре 2013 года группа выступала перед демонстрантами на Майдане Незалежности в Киеве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах