Примерное время чтения: 2 минуты
136

Усманов оставит в силе решение об увольнении руководства «Коммерсанта»

Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов заявил, что считает правильным решение об увольнении топ-менеджеров издательского дома. При этом он выразил готовность встретиться с подписантами письма в их защиту.

«Я считаю, что принял правильное решение и отказываться от него не намерен», - заявил Усманов, которого цитирует «Интерфакс».

«Эмоционально я могу понять журналистов, которые высказались в поддержку уволенных топ-менеджеров, - отметил Усманов, которого цитирует Газета.Ru. - Подписанты открытого письма – это профессиональные люди, известные имена, проработавшие в ИД «Коммерсантъ» не один год».

«Однако еще раз хотел обозначить свою позицию, - продолжил владелец издательского дома. - Журнал «Коммерсантъ-Власть» – это респектабельное независимое общественно-политическое издание, которое пользуется авторитетом и влиянием на общественное мнение. Однако в последних номерах авторы перешли грань, нарушили элементарные этические нормы, которые приняты в приличном обществе».

Усманов подчеркнул, что речь не идет «о преследовании журналистов по политическим или каким-либо другим мотивам».

«Для этого я, как владелец издания, никогда не давал ни малейшего повода и оправдываться не собираюсь, - заявил Усманов, комментируя письмо сотрудников издательского дома «Коммерсантъ». - Журналисты ИД «Коммерсант» высказывали, высказывают и будут свободно высказывать свою позицию. Но делать это необходимо в корректной форме, не оскорбляющей ничьего достоинства».

«Кроме того, для полного понимания друг друга, я собираюсь в ближайшее время встретиться со всеми желающими из числа подписантов», – добавил Алишер Усманов.

Ранее ряд журналистов «Коммерсанта» опубликовали открытое письмо в защиту уволенного главного редактора приложения «Власть» Максима Ковальского.

Усманов объяснил причины его увольнения публикацией материала, граничившего, по его словам, с «мелким хулиганством».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах