Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Московский городской суд в среду, 26 марта, проведет слушания по жалобе на арест экс-сенатора Глеба Фетисова, который был задержан в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации «Мой банк», сообщают РИА Новости.
Напомним, что бывшему сенатору и миллиардеру Глебу Фетисову предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц».
В данный момент Фетисов находится под арестом.
Защита предлагала за экс-сенатора залог в размере до 2 миллионов рублей, но суд по ходатайству следствия избрал для Фетисова арест до 20 апреля в качестве меры пресечения.
Экс-сенатора задержали в пятницу, 28 февраля, по подозрению в причастности к выводу активов кредитно-финансовой организации «Моего Банка». Также Фетисов подозревается в невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. 31 января у «Моего банка», которым владел экс-сенатор, была отозвана лицензия. Отметим, что Фетисов продал кредитную организацию нескольким физическим лицам до этого, еще в конце 2013 года.
СМИ: Центробанк уверен, что у Фетисова был подельник
Фетисову предъявлено обвинение в мошенничестве
Защита планирует обжаловать арест экс-сенатора Фетисова
Экс-банкир Фетисов может лишиться поста в партии «Альянс зеленых»
Экс-владелец «Моего банка» Фетисов арестован до 20 апреля в Москве