Примерное время чтения: 2 минуты
323

«Дыру» в капитале Смоленского банка оценили в 5,92 млрд рублей

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков
Михаил Ефимкин / АиФ-Смоленск

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Капитал Смоленского банка на момент отзыва лицензии недосчитался 5,92 миллиарда рублей, сообщается в решении Арбитражного суда Смоленской области о признании финорганизации банкротом.

В решении также указывается, что активы банка на момент отзыва лицензии составляли 17,4 миллиарда рублей, а обязательства — 23,4 миллиарда рублей. Временная администрация установила, что к моменту остановки деятельности банк получил убыток на восемь миллиардов рублей.

Напомним, Банк России с 13 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Смоленского банка. С 24 декабря лицензия была отозвана у дочерней структура Смоленского банка - Банка «Аскольд».

11 февраля ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков  - «Евротраста» и «Линк-банка», а также принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства уфимского «Мой Банк. Ипотека» с помощью Агентства по страхованию вкладов (АСВ) для чего направил в банк временную администрацию. В целом за минувшие полгода Центробанк отозвал лицензии у более чем 30 кредитных организаций.

Как выбрать надёжный банк: 5 простых советов

 Как правило, проблемы у большинства вкладчиков возникают уже после того, как финорганизация остаётся без лицензии. Чтобы сохранить, приумножить и, главное, вернуть свои сбережения, необходимо с самого начала выбрать надёжный банк, признаки которого собрал АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах