Примерное время чтения: 2 минуты
468

Банк «Аскольд» лишился лицензии с 24 декабря

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Центробанк РФ с 24 декабря отозвал лицензию у дочерней структуры Смоленского банка, лишившегося лицензии ранее, банка «Аскольд».

Банк «Аскольд» занимает 511-е место в РФ по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря составлял 2,85 миллиарда рублей, сообщает Прайм.

Кредитная организация является участницей системы страхования вкладов.

14 декабря банк «Аскольд» приостановил свою работу в связи с отзывом лицензии у Смоленского банка, который является его акционером.

Также вот вторник ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Рублевский».

Нужно ли возвращать кредит, если у банка отобрали лицензию?

Обязательства банка, оставшегося без лицензии, переходят к другой финансовой организации, следовательно, долг возвращать придется. Подробнее >>

Что делать вкладчикам и должникам, если у банка отозвали лицензию?

Для многих из нас информация о нарушениях того или иного банка является недоступной или малопонятной, из-за чего мы не можем предугадать, что финансовая организация на грани лишения лицензии, и вовремя перевести свои накопления в более надёжное место. Как правило, проблемы у большинства вкладчиков возникают именно после того, как банк, которому они доверили сбережения, остался без лицензии. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах