Примерное время чтения: 2 минуты
667

Россияне поддержали помилование Ходорковского - опрос

Сюжет Михаил Ходорковский вышел на свободу

Москва, 26 декабря – АиФ-Москва. Жители России положительно отнеслись к решению президента Владимира Путина помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, говорят данные опроса, проведенного «Левада-Центром».

Почти половина участников исследования (47%) отнеслись к такому решению Путина положительно. Еще 14% респондентов восприняли его негативно, на остальных (40%) это известие не произвело впечатления, сообщает Интерфакс.

При этом две трети россиян (63%) информированы о том, что глава государства согласился помиловать Ходорковского.

Более половины опрошенных россиян (55%) не сомневаются в том, что экс-глава ЮКОСа подавал прошение о помиловании. Треть респондентов считает, что подобное прошение означает признание заключенным своей вины. 24% участников опроса уверены в обратном, еще 43% затруднились дать ответ на этот вопрос.

Владимир  Путин подписал указ о помиловании Ходорковского 20 декабря, в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу, после чего вылетел в Берлин. Здесь Ходорковский дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что не намерен возвращаться в бизнес или идти в политику.

Ходорковский, Навальный, Сноуден, Кадыров. Проголосуйте за героя 2013 года

По версии АиФ.ru, в этом году по разным причинам в центре внимания были Михаил Ходорковский, Эдвард Сноуден, Виктор Янукович, Алексей Навальный, Евгений Ройзман, Андрей Исаев и Рамзан Кадыров. Кто больше всех удивил вас? Проголосовать можно здесь.

К разбитому корыту? Эксперты о том, на что будет жить Михаил Ходорковский

АиФ.ru выяснил у экспертов, на что будет жить самый известный узник России после выхода на свободу. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах