Примерное время чтения: 1 минута
1662

Ходорковский, возможно, переедет в Швейцарию

Сюжет Михаил Ходорковский вышел на свободу
Axel Schmidt / Reuters

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который в пятницу был помилован президентским указом, заявил о том, что, возможно, будет жить в Швейцарии, передает агентство Bloomberg.

Ходорковский отметил, что вопрос о переезде в Швейцарию он намерен обсудить со своей супругой, которая, как ожидается, вслед за мужем прибудет в Германию 24 декабря. Как долго он намерен оставаться в Берлине, Ходорковский ранее не сообщал, однако по его словам, ему дали визу на год.

В конце прошлой недели президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. В этот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения — 10 лет 10 месяцев — истекал в августе 2014 года.

После освобождения Ходорковский сразу отправился в Германию. На пресс-конференции в Берлине бизнесмен подчеркнул, что не намерен идти снова в бизнес или в политику. Он отметил, что пока не строит планы на будущее, однако собирается помогать политзаключенным в России.

Бизнес не интересует. Ходорковский пообщался с журналистами в Берлине

В воскресенье, 22 декабря, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который вышел на свободу в минувшую пятницу, пообщался с журналистами в Германии. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах