Примерное время чтения: 2 минуты
318

Адвокат Алехиной надеется, что ее освободят уже в четверг

Сюжет Широкая амнистия к 20-летию Конституции России

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Адвокат осужденной участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной Петр Заикин надеется, что его подзащитная сможет выйти на свободу по амнистии уже в четверг, передает РИА Новости.

«Надеемся, что Марию освободят сегодня. Все документы подготовлены, формально препятствий нет», - отметил Заикин.

Сам он уже виделся с Алехиной в четверг.

«Она не говорила, что со стороны администрации колонии с ней обсуждался вопрос об освобождении по амнистии. Реакция самой Маши сдержанная», - сказал Заикин о встрече.

Ранее в этот же день стало известно, что Алехину могут выпустить в ближайшее время, однако документы по амнистии еще не готовы.

Напомним, к 20-летию Конституции РФ Госдума объявила амнистию, под которую попадают несколько тысяч российских осужденных, в том числе и участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Во ФСИН заявили, что ведомство не будет тянуть с освобождением амнистированных заключенных, однако эта процедура может занять несколько дней.

Три участницы Pussy Riot Самуцевич, Толоконникова и Алехина были осуждены на два года колонии. Суд оценил их панк-молебен в Храме Христа Спасителя как действия, совершённые по мотиву религиозной ненависти и вражды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах