Примерное время чтения: 1 минута
357

Прохоров готов предоставить свою квартиру для домашнего ареста Урлашова

Сюжет Арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что готов предоставить свою московскую квартиру для содержания в ней экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова под домашним арестом.

«Завтра адвокаты подадут суду ходатайство о моем личном поручительстве за Женю и изменении ему меры пресечения на домашний арест. Я уже подписал личное поручительство за Женю – он законопослушный человек и не сбежит от следствия. Также я написал заявление о готовности предоставить свою квартиру в Северо-Восточном округе Москвы на ул. Кибальчича для нахождения Жени под домашним арестом», - написал Прохоров на своей странице в Facebook.

Напомним, Мосгорсуд оставил Урлашова под арестом до 3 декабря. Экс-чиновник, выдвинутый «Гражданской платформой», обвиняется в получении взятки в размере 45 млн рублей. По версии следствия, в мае 2013 года он потребовал ее от ярославского предпринимателя взамен на отказ мэрии предъявлять иски к его фирме. 17 июля чиновник был помещен в СИЗО Матросская тишина, а на следующий день отстранен от должности мэра Ярославля. В защиту экс-мэра выступил оппозиционер Борис Немцов. Он считает Урлашова политзаключенным.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах