Примерное время чтения: 2 минуты
319

26 июня отмечается день борьбы с употреблением наркотиков

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В этот день в Москве пройдет конференция специалистов по борьбе с наркоманией.

Мероприятие пройдет в здании столичного правительства. В рамках конференции состоится ряд информационно-профилактических мероприятий, а также мастер-классы, тренинги, семинары, конкурсы, концерты. С показательными выступлениями выступят спортсмены.

Участники и посетители конференции смогут проверить состояние своего здоровья и пообщаться с сотрудниками социальных, психологических и наркологических служб.

Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом отмечается ежегодно с 1987 года в соответствии с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день на Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом был принят план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) на конец 2011 года, в России регулярно принимают наркотики свыше 600 тысяч человек. Общее число «любителей» различных видов наркотических средств оценивается в 2,5-6 миллионов. 80% наркозависимых – это молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет.

Россия занимает первое место в мире по потреблению героина. На долю нашей страны приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиатов, производимых исключительно в Афганистане. Ежегодно от употребления наркотиков в России погибает от 30 до 40 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах