Примерное время чтения: 2 минуты
218

Путин: чествование ветеранов войны - важный фактор для воспитания молодых поколений

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает чествование ветеранов войны и оказание им помощи важным фактором для воспитания молодых поколений, пишет РИА Новости. «Наш долг — сделать так, чтобы вы всегда ощущали моральную поддержку со стороны общества и государства. Убежден глубоко в том, что это нужно не только ветеранам, это нужно прежде всего самому обществу, потому что каждый гражданин нашей страны должен понимать и видеть своими глазами, что государство никогда не оставляет без внимания тех, кто честно трудился и отдавал всего себя, не щадил своего здоровья и жизни для защиты Отечества. Это самый мощный воспитательный фактор для будущих поколений», — заявил Путин в пятницу на встрече с ветеранами в Новороссийске.

Беседа проходила в неформальной обстановке за чашкой чая, участники войны обращались к премьеру с разными просьбами, которые так или иначе касались сохранения памяти о подвиге советского народа в годы войны. Некоторые ветераны воспользовались возможностью подарить главе правительства памятные подарки. Один из ветеранов подарил Путину свою книгу — «Воспоминания о войне», а другой — макет парусника «Святой Павел». «Надо будет вам тоже обязательно что-нибудь подарить», — сказал Путин.

Не обошлось и без традиционного приглашения премьера в гости. Чета Брытковых, недавно получившая квартиру, пригласила Путина на новоселье. Глава правительства пошутил, что к каждому из более чем 28 тысяч ветеранов, которые отметили новоселье, он приехать в гости не может. Однако ветераны настояли, чтобы премьер «заехал на часок». «Хорошо», — пообещал Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах