На форуме ОНФ в Йошкар-Оле президент РФ Владимир Путин рассказал, что, возможно, снова примет участие в шествии «Бессмертного полка», если позволит график, передает ТАСС.
«Так или иначе я буду с теми, кто пройдет по своим городам, поселкам, по улицам, вспомнит о своих родственниках - о погибших и еще о живых, и скажет им «Спасибо», до земли поклонится победителям в этой страшной мировой бойне», - сказал Путин.
Он напомнил, что в прошлом году принял участие в шествии впервые, причем, решение было принято в последний момент.
На вопрос о том, станет ли «Бессмертный полк» традицией, Путин ответил, что не хотел «забюрокрачивать» народную традицию.
«Но если это движение будет развиваться и станет традиционным, мы точно его поддержим всеми имеющимися у нас средствами», - сказал президент.
В честь юбилея Путина в ряде городов России состоятся праздничные акции
Путин направил приветствие участникам «Дня России в мире»
Путин: чествование ветеранов войны - важный фактор для воспитания молодых поколений
На праздновании 70-летнего юбилея Победы Путин объявит минуту молчания
Лидеры 25 стран подтвердили участие в торжествах по случаю 9 мая в Москве