Примерное время чтения: меньше минуты
419

Опубликован список должностных лиц, допустивших нарушения во время ЕГЭ

Сюжет Скандалы и нарушения во время ЕГЭ-2013

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Рособнадзор опубликовал списки должностных лиц, наказанных за нарушения во время проведения ЕГЭ.

Всего по стране допущено более 800 нарушений за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, среди которых отмечено «ослабление контроля за организацией и проведением ЕГЭ», сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме того, нарушителей наказывали за использование мобильных телефонов и недостаточную разъяснительную работу с участниками экзамена. Случаи опубликования каких-либо частей из экзаменационных материалов также вели за собой наказания.

Больше всего нарушений зафиксировано в Северо-Кавказском округе, а также в Центральном. В общей сложности по стране к административной ответственности привлекли более 400 человек, а 276 получили дисциплинарные взыскания. Ведомство продолжает вести работу по анализу нарушений.

Несмотря на то, что с каждым годом правила проведения ЕГЭ ужесточаются, нарушители по-прежнему пытаются их обойти. Более того, чиновники считают, что в 2013 году объем нарушений многократно возрос.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах