Примерное время чтения: 1 минута
163

Главу Рособрнадзора уволят из-за недочетов при проведении ЕГЭ - источник

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Увольнение главы Рособрнадзора Ивана Муравьева, о котором стало известно в ночь на понедельник, связано с нарушениями при проведении единого госэкзамена, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском правительстве.

«Уже есть принципиальное решение, что Муравьев будет уволен, но документов пока нет… Решение об увольнении связано с нарушениями во время проведения ЕГЭ и другими недочетами», - сказал правительственный источник.

Ранее источник в Минобрнауки рассказал, что Муравьев уходит своего поста потому, что не сработался с министром Дмитрием Ливановым. В Рособрнадзоре уход своего начальника комментировать не стали, отметив, что он находится в плановом отпуске.

Скандальный ЕГЭ: как бороться с покупными баллами и обманом? >>

Иван Муравьев был назначен руководителем Рособонадзора осенью прошлого года.

Минобр начинает и проигрывает. Остановить махинации на ЕГЭ снова не удалось >>

Проведение ЕГЭ в 2013 году сопровождалось многочисленными скандалами. Так, СМИ писали о публикации в интернете ответов на задания до начала экзаменов, использовании на экзамене мобильных телефонов и других нарушениях. Кроме того, из-за выявленных нарушений была проведена перепроверка высокобалльных работ по ЕГЭ в ряде регионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах