Примерное время чтения: 1 минута
1747

Microsoft может прекратить сотрудничество с российскими партнерами – СМИ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 2 ноября - АиФ-Москва.

Компания Microsoft из-за санкций может прекратить сотрудничество с российским издательством «Просвещение», пишет ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что председатель совета директоров издательства Аркадий Ротенберг попал в список лиц, в отношении которых действую санкции США, а, согласно закону, американским компаниям запрещается «вести дела с компаниями, которые контролируются попавшими под санкции лицами».

Компании подписали соглашение о сотрудничество в конце сентября и планировали реализовать множество совместных проектов, направленных на улучшение качества образования.

«Microsoft подписала соглашение о безвозмездном оказании такой же технической поддержки, какую мы предоставляем тысячам школ и издательств по всему миру»,  - пояснили в компании.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах