Примерное время чтения: 1 минута
387

ГД РФ рассмотрит проект соглашения с Казахстаном об освоении космоса

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев постановил внести в Госдуму законопроект «О ратификации Соглашения между правительством РФ и правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях», сообщается на сайте кабмина.

Соглашение призвано создать организационно-правовые основы для взаимовыгодного российско-казахстанского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Оно носит рамочный характер и определяет принципы развития двусторонних отношений, в том числе по вопросам распределения и охраны прав интеллектуальной собственности, ответственности, экспортного контроля, защиты имущества и других.

Сотрудничество с Казахстаном б»удет способствовать поддержанию и активизации производственной деятельности, обеспечению дополнительной загрузки отечественных организаций и предприятий ракетно-космической промышленности, а также продвижению в Центрально-Азиатском регионе услуг, относящихся к сфере высоких технологий».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах