Российский истребитель Су-27 вылетал на сопровождение самолёта базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» немецких ВМС и самолёта-разведчика U-2S американских ВВС в районе Балтийского моря. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ.
Сообщается, что экипаж российского борта идентифицировал зарубежные воздушные суда, а затем сопроводил их в полёте над Балтикой.
После разворота иностранных военных самолётов от государственной границы РФ Су-27 благополучно возвратился на аэродром базирования.
Представители НЦУО подчеркнули, что все полёты российского самолёта были выполнены согласно международным правилам использования воздушного пространства. Нарушения госграницы РФ удалось не допустить, резюмировали в ведомстве.
Су-27 перехватил над Балтикой два самолета-разведчика ВВС Швеции и ВМС ФРГ
Бомбардировщики Су-34 впервые выполнили ночной полет в стратосферу
Российский Су-27 перехватил над Балтийским морем бомбардировщики ВВС США
43 иностранных самолета вели разведку у российских границ на этой неделе
Российский Су-27 поднимался в воздух из-за бомбардировщика США