Примерное время чтения: 1 минута
986

Внезапная проверка показала слабую боеготовность российской армии

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Внезапная проверка боеготовности войск, устроенная Генеральным штабом по распоряжению министра обороны Сергея Шойгу, показала слабую боеготовность частей и соединений, сообщает Forbes.

«Практически во всех проверенных частях оперативные дежурные показали слабые навыки в доведении сигналов по автоматизированным системам боевого управления», – цитируют СМИ заявление начальника Генштаба, генерала армии Валерия Герасимова.

В ходе селекторного совещания Герасимов отметил, что неумение приводить части в боевую готовность было особенно заметно по командованию ВДВ и по 201-й военной базе в Таджикистане.

Также проверяющие выявили недостаточную подготовку механиков-водителей, в результате чего значительная часть боевой техники получила повреждения уже на выходе из парков, не говоря уже о маршах и учебно-боевых задачах. По данным Валерия Герасимова, проверка, проведённая в 28-й мотострелковой бригаде ЦВО, показала, что солдаты и офицеры плохо стреляют из штатного вооружения. Особенно этим грешили танкисты и экипажи БМП.

В проведении проверки, состоявшейся в минувший вторник, принимали участие 7 тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около 40 летательных аппаратов.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах