Примерное время чтения: 1 минута
1146

Минобороны открыло горячую линию по вопросам осеннего призыва

Сюжет Осенний призыв 2013

Москва, 15 ноября – АиФ-Москва. Прямая телефонная линия Министерства обороны РФ по вопросам призыва граждан на военную службу начинает свою работу, сообщает пресс-служба ведомства.

Призывники и их родители смогут с 10.00 до 12.00 получить ответы на все интересующие их вопросы. Телефоны горячей линии: 8 (495) 696-68-03; 8 (495) 696-68-04; 8 (495) 696-68-05. Кроме того, с вопросом можно обратиться в электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами на сайте Минобороны.

В Западной Сибири, Поволжье, Прибайкалье и на Урале работают «телефоны доверия», по которым призывники и их родители могут задать проблемные вопросы и получить необходимые консультации. Со списком телефонов можно ознакомиться на сайте военного ведомства.

1 октября начался осенний призыв в ряды российской армии, который продлится до 31 декабря. В течение этого времени на срочную военную службу должны быть призваны более 150 тысяч человек. Отличительной особенностью нынешнего призыва является наличие спортивных и научных рот, на территории РФ их сейчас шесть: четыре спортивных (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, подмосковная Балашиха и Самара) и две научных (Подмосковье и Воронеж) роты.

Кроме того, нынешней осенью в армию не будут призываться юноши из числа семей, пострадавших во время наводнения на Дальнем Востоке.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах