Примерное время чтения: 2 минуты
226

Пятьдесят призывников Приамурья могут получить отсрочку из-за паводка

Сюжет Осенний призыв 2013

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Право получить отсрочку от армии есть у 50 призывников из Амурской области, чьи семьи пострадали от паводка в регионе, об этом РИА Новости сообщил военком Приамурья Анатолий Хохлюк.

По его словам, в военкоматы региона для постановки на учет будут вызваны 3,5 тысячи юношей  от 18 до 21 года, из них около 35% отправятся на армейскую службу. Из-за ситуации с наводнением, охватившим область в нынешнем году, призывные комиссии Приамурья помимо состояния здоровья призывников, будут учитывать и то, в каком положении оказались их семьи.

«Если окажется, что семья нуждается в помощи призывника, то в индивидуальном порядке будет решаться вопрос об отсрочке. По нашим данным, 54 семьи, пострадавшие от наводнения, имеют сыновей призывного возраста. Пока ни от одного из них заявлений на отсрочку не поступало», — добавил военком.

Решение об отсрочке остается за призывной комиссией, которая учтет, насколько семья призывника нуждается в помощи юноши для восстановления пострадавшего от паводка хозяйства. При этом Хохлюк не исключает того, что некоторым семьям будет лучше, если один из ее членов в течение года будет на государственном довольствии.

21 октября пройдет первая отправка призывников. Около 85% юношей из Приамурья направят на службу в воинские части Восточного военного округа. 

В конце июля Дальневосточный регион охватил паводок. Более всего от наводнения пострадала Амурская область. В общей сложности более 100 тысяч жителей оказались эвакуированы из подтопленных домов. Несколько сотен  жилых строений не подлежат восстановлению. Инспекция пострадавшего при паводке жилья продолжается. Подробнее о ситуации с паводком читайте в нашем сюжете: Паводок на Дальнем Востоке

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах