Примерное время чтения: 2 минуты
109

Число военных медиков в подтопленной зоне ДФО увеличено в 2,5 раза

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Группировка военных врачей в зоне паводка на Дальнем Востоке усилена в 2,5 раза, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ

«В течение прошедшей недели военно-медицинская группировка Минобороны России, развернутая в зоне паводка, была увеличена в 2,5 раза — до 350 человек. Количество военно-медицинской техники в зоне паводка составляет более 100 единиц», — уточняет пресс-служба.                                                                        

 

В Амурской области работают три санитарно-эпидемиологические группы, они осуществляют регулярный забор проб воды, проводят бактериологические и физико-химические анализы.

По данным представителей ведомства, в Белогорске, Благовещенске и селе Бабстово находятся специалисты 736-го Государственного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны России, координирующие и анализирующие деятельность передвижных лабораторных групп в зоне бедствия по указанию начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майора Александра Фисуна.

Совместный контроль за состоянием источников водоснабжения в населенных пунктах в зоне подтопления проводят военно-медицинские, инженерные и материально-технические подразделения Вооруженных сил России.                                                                

 

Ранее сообщалось, что реки и озера в Амурской области из-за длительного паводка загрязнены нечистотами, на водозаборах региона ввели гиперхлорирование. Когда вода сойдет, в зонах затопления проведут дезинфекционные работы, сообщал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах