Примерное время чтения: 2 минуты
149

МВД: на Манежной площади собралось около 2,5 тысяч человек

Сюжет Народный сход в поддержку Навального в Москве
Фото: АИФ

Москва, 18 июля - АиФ-Москва. Около 2,5 тысяч человек, по данным ГУ МВД по Москве, собралось на народном сходе в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который в эти минуты проходит на Манежной площади.

«В настоящее время в центральной части города, в районе площади Революции, собралось около 2,5 тысяч человек. Сотрудники полиции их официально предупредили и продолжают предупреждать о том, что в случае нарушения общественного порядка они будут задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - рассказал корреспонденту АиФ.ru представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.                                

Ранее сообщалось, что уже задержаны 20 человек. По словам корреспондента АиФ.ru, задержания на Манежной площади продолжаются – сотрудники ОМОН выхватывают людей из толпы по одиночке, в основном тех, кто держит плакаты или кричит лозунги.

«Участники выходят на проезжую часть и перекрывают движение. Внутренние войска оттесняют митингующих с Тверской», - сообщает корреспондент АиФ.ru.

В четверг, 18 июля, Ленинский суд Кирова признал Навального виновными по уголовному делу о хищении средств КОГУП «Кировлес» и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Политолог: Приговором Навальному власть показала, что не пойдёт на уступки >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах