Примерное время чтения: 2 минуты
238

Питьевую воду начали бесплатно раздавать в московском метро из-за жары

Сюжет Жара

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Бесплатная раздача питьевой воды из-за аномальной жары начата на станциях московского метрополитена «Сокол», «Аэропорт», «Дмитровская», «Беляево» и «Петровско-Разумовская».

По словам и.о. заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, кроме того, из-за аномальной жары в Москве на станциях метро организовано дежурство усиленных бригад медиков, сообщает Интерфакс.

Также, по его словам, на ряде станций подземки мелкого заложения с высоким пассажиропотоком еще в прошлом году были проведены первоочередные работы по замене вентиляционных шахт для стабилизации температурного режима в жаркую погоду.                                                               

В четверг, 27 июня, стало известно, что несколько пассажиров московского метро упали в обморок из-за духоты. По данным синоптиков, на выходных в Москве ожидается аномально жаркая погода, на 7 – 8 градусов выше климатической нормы. В субботу, 29 июня, столбики термометров в Подмосковье могут подняться до отметки 28 – 33 градуса тепла, в столице – 30 – 32. В воскресенье, 30 июня, в Москве будет 28 – 30 градусов тепла, на территории области – 27 – 32.

Что пить в жару? Домыслы и правда о газированных напитках >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах